8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

9 февраля - День гражданской авиации России!

9 февраля в России отмечается День гражданской авиации. Именно в этот день в 1923 году совершил свой первый рейс в гражданских целях самолет «АНТ-1», он проследовал из Москвы в Нижний Новгород.

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

Интересно, что первоначально всем нам знакомая компания «Аэрофлот» была названа «Добролет» - это слово до сих пор в ходу у россиян и стало нарицательным. В 1932 году гражданская авиация получила свой флаг, а для персонала была введена униформа.

Сегодня из любого крупного города ежеминутно взлетают и направляются в самые разные точки мира современные, комфортные авиалайнеры. Но менее, чем сто лет назад, самолет был настоящим техническим чудом.

С начала функционирования пассажирских авиарейсов стремительно стали развиваться все отрасли, которые обеспечивают безопасность и удобство перелета для граждан. Это не только авиационные заводы, но и специальные учебные учреждения, службы по обеспечению сохранности багажа, обеспечению питания на борту и многие другие.

Сегодня гражданская авиация России не только осуществляет транспортировку людей, но и выполняет ряд важнейших задач государственного значения. Среди них – поиск и спасение людей в опасных ситуациях, доставка гуманитарных грузов нуждающимся, медицинская помощь в регионах со сложной транспортной доступностью.

Московская коллегия адвокатов поздравляет с Днем гражданской авиации всех, кто связал свою профессию с этой сферой: отважных штурманов и обаятельных стюардесс, работников наземных служб, - всех, благодаря кому ежедневно взлетают и приземляются наши самолеты!

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я