8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Инженер будет осужден по факту гибели ребенка в ливневке в августе 2018 г

Против инженера после гибели ребенка в дождевой канализации было возбуждено уголовное дело в Краснодарском крае, в г. Сочи. По информации, переданной из Следственного комитета, уголовное дело было возбуждено в отношении заместителя главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП города Сочи «Водосток», который подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка.

По сообщению СМИ: «В августе 2018 г. в  поселке Лазаревское мальчик упал в ливневую канаву. Бабушка пыталась спасти ребенка, но безуспешно (на фото). Тело мальчика нашли в море. Власти Сочи отмечали, что решетки на открытой ливневой канаве не предусмотрены проектом, а бабушка ребенка знала об открытой ливневке. По информации краевой прокуратуры, ливневая канава была самостоятельно переделана хозяином расположенной поблизости гостиницы в 2000-х годах. Хозяину гостиницы предъявлено обвинение в гибели ребенка. Как установило следствие, указанная ливневая канализация была закреплена на праве хозяйственного ведения за МУП города Сочи «Водосток».

«При этом в нарушение строительных правил, оценка исправности технического состояния ливневой канализации на данном участке в период с августа 2017 по август 2018 г.г. не производилась, сотрудником МУП «Водосток» нарушения в виде отсутствия ограждения и решетки выявлены не были, поскольку выезд на место для осмотра конструкций и сооружений не производился. Ненадлежащее исполнение заместителем главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации своих обязанностей вследствие допущенной небрежности в силу занимаемой должности повлекли трагические последствия в виде гибели ребенка» – заявили представители СМИ.

 

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я