8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Мужчина, ударивший корреспондента в прямом эфире, арестован

Замоскворецкий суд Москвы выдал санкции на арест Александра Орлова, который ударил кулаком в лицо корреспондента НТВ в прямом эфире

Обозревание Центра Правовой Поддержки:


Инцидент произошел во время видео-трансляции из парка имени Горького в день празднования Дня Воздушно-десантных войск. Корреспондент Никита Развозжаев вышел в прямой эфир и буквально через несколько секунд получил удар кулаком в лицо от явно нетрезвого разгулявшегося гражданина, который сопровождал свои действия нецензурной бранью.

Как выяснилось позже, 32-летний житель Москвы Александр Орлов не имеет никакого отношения к войскам ВДВ. Дебошир был задержан сотрудниками полиции и спецназа ОМОН Росгвардии. Сейчас он находится под административным арестом на пять суток за неповиновение полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП).

По данному факту прокуратура поручила провести доследственную проверку, сейчас на Орлова уже возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). В период следствия он будет находиться под подпиской о невыезде, мерой наказания может стать лишение свободы на срок до двух лет.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я