8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

В Санкт-Петербурге задержали гражданина, подозреваемого в похищении женщины

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). «В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 8 июня 2018 г. был задержан неоднократно судимый 47-летний уроженец Армянской ССР, которому предъявлено обвинение в совершении указанного преступления», – сообщает инфоканал «ОПЕР Слил».

Из материалов уголовного дела следует, что в июне-июле 2015 г. неустановленные соучастники обвиняемого похитили потерпевшую, после чего удерживали в одной из квартир по ул. Летчика Пилютова. Угрожая убийством, они требовали передать право на ее имущество – 2/10 долей в квартире одного из домов по Луначарскому проспекту. Опасаясь данных угроз, женщина была вынуждена подписать договор дарения указанных долей на имя обвиняемого и написала заявление о снятии с регистрационного учета.

В августе 2015 г. злоумышленники, угрожая физической расправой потерпевшей и ее близким родственникам, вручили ей билет на самолет, вынудив вылететь в другой субъект РФ, предварительно похитив имеющиеся у потерпевшей денежные средства в сумме 11 000 руб.

В настоящее время решается вопрос об аресте обвиняемого. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения его соучастников, проверятся информация о совершении злоумышленниками других аналогичных преступлений.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я