8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Звонки о терактах вынуждают проводить массовые эвакуации в российских городах

В целом ряде городов по всей России власти вынуждены осуществлять массовую эвакуацию в связи с тем, что поступают анонимные звонки о готовящихся терактах

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

Первые анонимные звонки об угрозе взрыва поступили в городе Перми, правоохранительные органы приняли все меры по предотвращению теракта и эвакуации людей.

Затем звонки о терактах и последующие эвакуации стали происходить в Омске, Екатеринбурге, Красноярске, Брянске, Уфе, Новосибирске, Сургуте, Владивостоке, Ставрополе, Южно-Сахалинске. Людей эвакуировали из больниц и торговых центров, школ и вузов, вокзалов и гостиниц.

Сообщения о заложенных бомбах не подтверждались, личности звонивших пока не установлены. Есть информация о том, что главарям запрещенной террористической организации «Исламское государство» даны указания об осуществлении терактов в России – письмо антитеррористической комиссии об этом опубликовано в одном из региональных СМИ.

Ведутся масштабные проверки автомобилей, в ряде школ и дошкольных учреждений отменены занятия. На текущий момент поступило 42 сообщения о заложенных бомбах – возбуждено уголовное дело, телефонным террористам грозит до трех лет лишения свободы.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я