8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Грабители, совершившие разбойное нападение предстанут перед судом

Грабители, совершившие разбойное нападение в центре Москвы предстанут перед судом. По информации, переданной из Следственного комитета, Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех безработных граждан Республики Беларусь и одного студента, гражданина РФ.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемые в начале августа 2018 г., находившись в ночное время в сквере по адресу: г. Москва, Тургеневская площадь, д. 2, вступив в предварительный сговор, совершили разбойное нападение на троих граждан РФ с целью хищения имущества, применив к последним насилие, опасное для здоровья, выраженное в причинении телесных повреждений, причинивших вред здоровью легкой и средней тяжести. В результате нападения обвиняемые похитили у потерпевших денежные средства, три мобильных телефонах, планшетный компьютер, портативное зарядное устройство, кожаные кошелек и сумки общей стоимостью более 220 тыс. руб.

Органами следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору». Данное уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я