8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Начальство ЖКХ, обвиняемое в хищении бюджетных средств мошенническим путем, предстанет перед судом

Должностные лица учреждения ЖКХ, обвиняемые в хищении бюджетных средств мошенническим путем, предстанут перед судом. По информации, переданной из Следственного комитета, прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15 работников одного из учреждений ЖКХ, жителей столицы в возрасте от 31 до 62 лет.

В ходе следствия было установлено, что участники организованной группы, в состав которой входили руководитель учреждения ЖКХ одного из районов столицы, его заместитель, начальник отдела кадров, главный инженер, главный бухгалтер и начальники участков совершили хищение бюджетных денежных средств путем фиктивного трудоустройства иностранных граждан, которые фактически трудовую деятельность в данном учреждении не осуществляли.

В результате ущерб от хищения денежных средств, выделяемых на заработную плату фиктивных работников превысил 19,7 млн руб. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное, организованной группой, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

 

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я