8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Популярный астролог осужден за мошенничество

Хамовнический суд города Москвы приговорил к трем годам колонии за мошенничество астролога Александра Зараева, знакомого многим по телепередачам, книгам и выступлениям

Обозревание Центра Правовой Поддержки:

Как следует из материалов уголовного дела, Зараев совершил хищение квартиры у пожилой москвички – обладая навыками гипноза и других манипулятивных техник, он оказывал на нее длительное психологическое давление в корыстных целях.

Астролог внушил своей жертве, что установил связь с ее умершей дочерью, которая просит о перезахоронении ее тела. Зараев обещал взять все хлопоты на себя, для чего потребовал у потерпевшей сумму в три миллиона рублей.

Пожилой женщине пришлось продать свою московскую квартиру, чтобы оплатить астрологу сомнительную помощь. Зараев на этом не остановился – под введением в заблуждение и, воспользовавшись слабым зрением женщины, он добился подписания договора продажи ее второй квартиры в Москве за 1 млн. рублей, что гораздо ниже рыночной стоимости.

Осознав произошедшее, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Александр Зараев был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, наказание назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я