8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Сотрудники МВД России выявили мошенническую схему реализации билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018

Целая группа злоумышленников занималась «продажей» билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Деятельность была настолько масштабной, что у мошенников был собственный интернет- магазин и даже колл-центр, сообщает информационный канал «СИЛОВИКИ», со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

После заказа в интенет-магазине с потенциальными жертвами связывались сотрудники колл-центра и рассказывали о способах оплаты, условиях доставки и т. п. Основным условием была стопроцентная предоплата (билеты продавались по 20 000–60 000 руб.), после получения которой представители интернет-магазина переставали выходить на связь.

Схожая схема обмана использовалась при продаже смартфонов. Заказы принимались посредством интернет-сайта, товары доставлялись по почте наложенным платежом. Однако вместо телефонов покупатели получали наполненные песком коробки.

В ходе обыска изъята компьютерная техника, сотовые телефоны, банковские и сим-карты, упаковки от бытовой техники, поддельные договоры на продажу билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, печати. Сайт, через который осуществлялась продажа билетов, заблокирован.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я